Programm kurz

Startseite-Konzerte-und-Kultur

 Vorschau 2017

Februar 17

17.02.2017 Cold Flash + LATE
25.02.2017 Freiburg + Blut Hirn Schranke + Zystem

März 17

04.03.2017 Rock One World
10.03.2017 Pre Abi Party Georgii Gymnasium
11.03.2017 Komma Winterfest 2017: Datshock, Bruch, Mosquito Ego, YC-CY, DJs
15.03.2017 Grails (US), Majeure (US)
17.03.2017 4Peh Benefiz Festival
18.03.2017 Poetry Slam
23.03.2017 SAGP Party
31.03.2017 Easy Life Jam (Hip Hop)

April 17

05.04.2017 Science Slam
08.04.2017 Soft Grid + Martha Rose
15.04.2017 Poetry Slam
18.04.2017 ZU (ITA) + AAS (FR) + Mieko Suzuki (D)
22.04.2017 FIFA Turnier (Game)
23.04.2017 FIFA Turnier (Game)
28.04.2017 Bleib Modern & SACRÉ (D)

Mai 17

01.05.2017 – 14.05.2017 Podium Festival
04.05.2017 Podium Festival  im KOMMA
06.05.2017 Podium Festival  im KOMMA
11.05.2017 Podium Festival  im KOMMA
13.05.2017 Podium Festival  im KOMMA
16.05.2017 Hendrik Otremba: Über uns der Schaum, Villa Merkel (Romanlesung)
19.05.2017 Pädagogischer Fachtag mit Ahmad Mansour, Workshop, Dikussion, Vortrag
20.05.2017 Motorama (RU), Transfigure (UK), Byrning Pyre (UK)
23.05.2017 Kometa (Wien) + NARCO (Schorndorf)
27.05.2017 Poetry Slam

Juni 17

06.06.2017 Priests (US) + Doomsday Student (US)
08.06.2017 Eve Massacre: That’s why the lady is a fan (Vortrag Fankultur)
14.06.2017 Woman Is The Earth (US), Wode (UK), Waldgeflüster (D)
17.06.2017 Poetry Slam
20.06.2017 Noise Massacre Shows Esslingen präsentiert: Archivists / Krake

Juli 17

08.07.2017 Komma Sommerfest: Goat (Rythm and Sound, Osaka, Japan), Girlie (Berlin), Pigeon (Leipzig), nxtlvl alien gang (Saarbrücken),  Lord Pusswhip (Reykjavík, Island)
21.07.2017 Jungle World : Vorträge und Party
22.07.2017 Jungle World : Vorträge und Party

Vorschau Herbst 2017

06.09.2017 Poetry Slam
05.10.2017 Psych in Bloom (Psychfest Stuttgart-Esslingen)
06.10.2017 Psych in Bloom (Psychfest Stuttgart-Esslingen)
07.10.2017 Psych in Bloom (Psychfest Stuttgart-Esslingen)
21.10.2017 Poetry Slam
27.10.2017 Hörkonzert

11.11.2017 Premiere “Wolfs Jagd” Kunstdruck & Haus der Geschichte
18.11.2017 Poetry Slam
24.11.2017 Noise Massacre Festival Tag 1: Duesenjaeger + Oiro
25.11.2017 Noise Massacre Festival Tag 2: tba
09.12.2017 Youth Against Antisemitism

16.12.2017 Poetry Slam
24.12.2017 Emotion & Extase